Kalender 2019           

               Klub / Junioren / SSB / Vermietet
 
Fr   04.01.2019   20:00    Freier Spielbetrieb
Mi 09.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 09.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 10.01.2019 14:00   Seniorenschach
Do 10.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 10.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 11.01.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 1. Runde
Sa 12.01.2019 SGM 4   Köniz-Wabern I – Solothurn I
So 13.01.2019 09:30-16:30   Klublokal steht nicht zur Verfügung, da extern vermietet.
Mi 16.01.2019     Kein Jugendschach (3.Quali)
Do 17.01.2019 14:00   Seniorenschach
Do 17.01.2019     Kein Jugendschach (3.Quali)
Fr 18.01.2019     Kein Jugendschach (3.Quali)
Fr 18.01.2019     3. Qualiturnier U10-U16 in Unterägeri
Fr 18.01.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 19.01.2019     3. Qualiturnier U10-U16 in Unterägeri
So 20.01.2019     Grenchner Rapid-Open
So 20.01.2019     3. Qualiturnier U10-U16 in Unterägeri
Mi 23.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 23.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 24.01.2019 14:00   Seniorenschach
Do 24.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 24.01.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 25.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 25.01.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 25.01.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 25.01.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 25.01.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 2. Runde
Sa 26.01.2019 SJMM   Ambassadoren-Kids: Dritte Runde in Solothurn
So 27.01.2019     Rapidturnier Wabern
Mi 30.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 24.01.2019 14:00   Seniorenschach
Do 31.01.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 01.02.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 3. Runde
Sa 02.02.2019 SGM 5   Solothurn I – Bümpliz III
        Zollikofen II – Solothurn II
Mi 06.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Do 07.02.2019 14:00   Seniorenschach
Do 07.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Fr 08.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Fr 08.02.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mi 13.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Do 14.02.2019 14:00   Seniorenschach
Do 14.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Fr 15.02.2019     Kein Jugendschach (Sportferien)
Fr 15.02.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mi 20.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 21.02.2019 14:00   Seniorenschach
Do 21.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 22.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 22.02.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 4. Runde
Sa 23.02.2019 SGM 6   Bern IV – Solothurn I
        Langenthal II – Solothurn II
So 24.02.2019  13:00    Team-Cup-Final In unserem Klublokal, mehr
Mi 27.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 28.02.2019 14:00   Seniorenschach
Do 28.02.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 01.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 01.03.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mi 06.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 07.03.2019 14:00   Seniorenschach
Do 07.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 08.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 08.03.2019 20:00   Generalversammlung
So 10.03.2019 12:30   SMM NLA Runde 1: Solothurn – Luzern
Fr 08.03.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Mi 13.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 14.03.2019 14:00   Seniorenschach
Do 14.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 15.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 15.03.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 5. Runde
Sa 16.03.2019 SGM 7   Solothurn II – Grenchen I
Mi 20.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 21.03.2019 14:00   Seniorenschach
Do 21.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 22.03.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 22.03.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 6. Runde
Sa 23.03.2019 SMM 2.Liga   Solothurn 2 – La Chaux de Fonds 1
    SMM 3.Liga   Solothurn 3 – Schwarz-Weiss Bern 3
    SMM 4.Liga   Solothurn 4 – Thun 4
Mi 27.03.2019     Kein Jugendschach (4.Quali)
Do 28.03.2019 14:00   Seniorenschach
Do 28.03.2019     Kein Jugendschach (4.Quali)
Fr 29.03.2019     Kein Jugendschach (4.Quali)
        4. Qualiturnier U10-U16 in Payerne
Fr 29.03.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa  30.03.2019      4. Qualiturnier U10-U16 in Payerne
So 31.03.2019     4. Qualiturnier U10-U16 in Payerne
Mi 03.04.2019     Kein Jugendschach
Do 04.04.2019 14:00   Seniorenschach
Do 04.04.2019     Kein Jugendschach
Fr 05.04.2019     Kein Jugendschach
Fr 05.04.2019 20:00   Stadtmeisterschaft 7. Runde
Sa 06.04.2019 SGM   Entscheidungsspiele
Do 11.04.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 12.04.2019 20:00   Stadtmeisterschaft Preisverteilung und Blitzturnier
Sa 13.04.2019 SMM 2.Liga   Jura 1 – Solothurn 2
    SMM 3.Liga   Tramelan 1 – Solothurn 3
    SMM 4.Liga   Bümpliz 2 – Solothurn 4
So 14.04.2019 SMM NLA 2   Réti – Solothurn
Mo 15.04.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Do 18.04.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 19.04.2019 20:00   Freier Spielbetrieb (Karfreitag)
Mi 24.04.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 25.04.2019 14:00   Seniorenschach
Do 25.04.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 26.04.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 26.04.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 26.04.2019 20:00   FST Runden 1 und 2 (Rapidturnier)
So 28.04.2019     Rapidturnier Belp (prov)
Mo 29.04.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi   01.05.2019        Kein Jugendschach (1. Mai)
Do 02.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 02.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 03.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 03.05.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 03.05.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 03.05.2019 20:00   Simultan mit GM Sergey Ovseyevych
Sa 04.05.2019 SMM NLA 3   Solothurn – Genève
    SMM 2.Liga   Solothurn 2 – Mett-Madretsch 1
    SMM 3.Liga   Bern 3 – Solothurn 3
    SMM 4.Liga   Solothurn 4 – DSSP 5
So 05.05.2019 SMM NLA 4   Zürich – Solothurn
Mo 06.05.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Mi 08.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 08.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 09.05.2019 14:00   Seniorenschach
Do 09.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 09.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 10.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 10.05.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 10.05.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 10.05.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 10.05.2019 20:00   FST Runden 3 und 4 (Rapidturnier)
Sa 11.05.2019  SJMM   Runden 4 und 5 in Aarau
Di 14.05.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 15.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 15.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 16.05.2019 14:00   Seniorenschach
Do 16.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 16.05.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 17.05.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 17.05.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 17.05.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 17.05.2019 20:00   Blitz 1
Di 21.05.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi   22.05.2019        Kein Jugendschach (Team-Turnier Therwil)
Do 23.05.2019 14:00   Seniorenschach
Do  23.05.2019        Kein Jugendschach (Team-Turnier Therwil)
Fr  24.05.2019        Kein Jugendschach (Team-Turnier Therwil)
Fr 24.05.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 25.05.2019 SMM 2.Liga   Solothurn 2 – Grenchen 1
    SMM 3.Liga   Solothurn 3 – La Caux de Fonds 2
    SMM 4.Liga   Solothurn 4 – Bümpliz 2
So 26.05.2019     Jugend-Team-Turnier in Therwil
Di 28.05.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 29.05.2019 14:00   Unser Klub präsentiert sich im Rahmen des Weltspieltags …
        … und ‚Platz da?!‚ auf dem Kreuzacherplatz in Solothurn.
Mi   29.05.2019        Kein Jugendschach
Do 30.05.2019 – 02.06.2019   Bundesturnier in Olten, mehr
Do 30.05.2019 14:00   Seniorenschach (Auffahrt)
Do  30.05.2019        Kein Jugendschach (Auffahrt)
Fr 31.05.2019        Kein Jugendschach
Fr 31.05.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 04.06.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 05.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 05.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 06.06.2019 14:00   Seniorenschach
Do 06.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 06.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 07.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 07.06.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 07.06.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 07.06.2019 20:00   Blitz 2
Di 11.06.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 12.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 12.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 13.06.2019 14:00   Seniorenschach
Do 13.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 13.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 14.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 14.06.2019 17:00‑18:00   Mädchenschach
Fr 12.06.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 14.06.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 14.06.2019 20:00   FST Runden 5 und 6 (Rapidturnier)
Di 18.06.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi   19.05.2019        Kein Jugendschach
Do 20.06.2019 14:00   Seniorenschach (Fronleichnam)
Do  20.06.2019        Kein Jugendschach (Fronleichnam)
Fr  21.06.2019    18:15-19:30    Jugendschach Basis (sonst kein Jugendschach)
Fr 21.06.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mi 26.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Mi 26.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 27.06.2019 14:00   Seniorenschach
Do 27.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Do 27.06.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 28.06.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
Fr 28.06.2019 18:00‑19:30   Jugendschach Elite
Fr 28.06.2019 18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 28.06.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 29.06.2019 SMM 2.Liga   Belp 1 – Solothurn 2
    SMM 3.Liga   SK Biel 1 – Solothurn 3
    SMM 4.Liga   Thun 4 – Solothurn 4
So 30.06.2019 SMM NLA 5   Riehen – Solothurn
Mo 31.06.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Mi   03.07.2019        Kein Jugendschach (Abschlussveranstaltung)
Do 04.07.2019 14:00   Seniorenschach
Do  04.07.2019        Kein Jugendschach (Abschlussveranstaltung)
Fr  05.07.2019   18:00    Jugendschach Abschlussveranstaltung
Fr 05.07.2019 20:00   Blitz 3
Do 11.07.2019 – 19.07.2019   Schweizerische Einzelmeisterschaft in Leukerbad, mehr
Do 11.07.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 12.07.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Do 18.07.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 19.07.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Do 25.07.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 26.07.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Mo 29.07.2019 – 31.07.2019   Solothurner Ferienpass
Di 30.07.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Do 01.08.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 02.08.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Do 08.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 15.08.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 16.08.2019 20:00   Blitzturnier Nr 4
Mi 21.08.2019     Kein Jugendschach
Do 22.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 22.08.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 22.08.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 22.08.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 22.08.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 23.08.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 1
Di 27.08.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 28.08.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 29.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 29.08.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 30.08.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 30.08.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 30.08.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 30.08.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 03.09.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 04.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 05.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 05.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 06.09.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 06.09.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 06.09.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 06.09.2019 20:00   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Sa 07.09.2019 SMM NLA 6   Nyon – Solothurn
    SMM 2.Liga   Neuchâtel 2 –  Solothurn 2
    SMM 3.Liga   SG Biel 2 – Solothurn 3
    SMM 4.Liga   DSSP 4 – Solothurn 4
So 08.09.2019 SMM NLA 7   Solothurn – Winterthur
Mo 09.09.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Mi 11.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 12.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 12.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 13.09.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 13.09.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 13.09.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 13.09.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 2
Di 17.09.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 18.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 19.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 19.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 20.09.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 20.09.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 20.09.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 20.09.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 21.09.2019 SMM 2.Liga   Solothurn 2 – Court 2
    SMM 3.Liga   Solothurn 3 – Val-de-Travers 1
Di 24.09.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 25.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 26.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 26.09.2019 18:00-19:00   Kein Jugendschach
Fr 27.09.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
    18:15-19:30   Jugendschach Basis
        Erstes U10/12/14/16 – Qualiturnier  Muttenz
    19:45   Klubmeisterschaft Runde 3
Sa 28.09.2019     Erstes U10/12/14/16 – Qualiturnier  Muttenz
So 29.09.2019     Erstes U10/12/14/16 – Qualiturnier  Muttenz
Di 01.10.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Do 03.10.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 04.10.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 05.10.2019 – 12.10.2019   Jugendschachlager AGSO in Wildhaus
Do 10.10.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 11.10.2019 20:00   Blitzturnier Nr 5
Do 17.10.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 18.10.2019 19:30   Städtewettkampf  Biel – Solothurn
        Besammlung 18:20 h, Abfahrt 18:30 h
Sa 19.10.2019 SMM NLA 8   Zentral in Nyon: Solothurn – Echallens
So 20.10.2019 SMM NLA 9   Zentral in Nyon: Solothurn – Wollishofen
Di 22.10.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 23.10.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 24.10.2019 14:00   Seniorenschach
Do 24.10.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 25.10.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
    20:00   Klubmeisterschaft Runde 4
Di 29.10.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 30.10.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 31.10.2019 14:00   Seniorenschach
Do 31.10.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 01.11.2019     Kein Jugendschach (Allerheiligen)
Fr 01.11.2019 20:00   Freier Spielbetrieb (Allerheiligen)
Di 05.11.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 06.11.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 07.11.2019 14:00   Seniorenschach
Do 07.11.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 08.11.2019     Zweites U10/12/14/16 – Qualiturnier  St. Gallen
Fr 08.11.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 08.11.2019 20:00   Klubmeisterschaft Runde 5
Sa 09.11.2019     Zweites U10/12/14/16 – Qualiturnier  St. Gallen
So 10.11.2019     Zweites U10/12/14/16 – Qualiturnier  St. Gallen
Mi 13.11.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 14.11.2019 14:00   Seniorenschach
Do 14.11.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 15.11.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 15.11.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 16.11.2019 SGM 1   Düdingen 1 – Solothurn 1
        Münsingen 2 – Solothurn 2
Di 19.11.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 20.11.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 21.11.2019 14:00   Seniorenschach
Do 21.11.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 22.11.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 22.11.2019 20:00   Klubmeisterschaft Runde 6
Di 26.11.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 27.11.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 28.11.2019 14:00   Seniorenschach
Do 28.11.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 29.11.2019 18:00   Rangverkündigung und Preisverteilung Stappenhefte
    19:00   Benzenblitz
    19:00   Benzenblitz
    20:30   Chlausehöck
    20:30   Chlausehöck
Sa 30.11.2019 SGM 2   Neuchâtel 2 – Solothurn 1
        Solothurn 2 – Schwarz-Weiss Bern 3
Mi 04.12.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 05.12.2019 14:00   Seniorenschach
Do 05.12.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 06.12.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 06.12.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 07.12.2020  SJMM    
So 08.12.2019     Schweizer Meisterschaft U8  Ittigen
Di 10.12.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 11.12.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do 12.12.2019 14:00   Seniorenschach
Do 12.12.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 13.12.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 13.12.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 7
Sa 14.12.2019 SGM 3   Lyss-Seeland 2 – Solothurn 1
        Trubschachen 2 – Solothurn 2
Di 17.12.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 18.12.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  19.12.2019  14:00   Seniorenschach
Do 19.12.2019 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 20.12.2019 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 20.12.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Fr 27.12.2019 20:00   Freier Spielbetrieb