Kalender 2018           

               Klub / Junioren / SSB / Vermietet
 
Mi 10.01.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 11.01.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 11.01.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 12.01.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 12.01.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 12.01.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 12.01.2018 20:00 Stadtmeisterschaft 1.Runde
Sa 13.01.2018 SGM/R3 Solothurn-Therwil
Mi 17.01.2018 kein Jugendschach (3.Quali)
Do 18.01.2018 kein Jugendschach (3.Quali)
Fr 19.01.2018 kein Jugendschach (3.Quali)
Fr 19.01.2018 20:00 Stadtmeisterschaft 2.Runde
Mi 24.01.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 25.01.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 25.01.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 26.01.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 26.01.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 26.01.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Sa 27.01.2018 SGM/R4 Olten-Solothurn
Sa-So 27.01.2018- 28.01.2018 Das Klublokal ist besetzt
Mi 31.01.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 01.02.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 01.02.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 02.02.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 02.02.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 02.02.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 02.02.2018 20:00 Stadtmeisterschaft 3.Runde
Sa 10.02.2018 SGM/R5 Birseck I-Solothurn
Mi 21.02.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 22.02.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 22.02.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 23.02.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 23.02.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 23.02.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 23.02.2018 20:00 Stadtmeisterschaft 4.Runde
Sa 24.02.2018 SGM/R6 Solothurn-Sorab
Mi 28.02.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 01.03.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 01.03.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 02.03.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 02.03.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 02.03.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 02.03.2018 20:00 Stadtmeisterschaft 5.Runde
Mi 07.03.2018 kein Jugendschach (4.Quali)
Do 08.03.2018 kein Jugendschach (4.Quali)
Fr 09.03.2018 kein Jugendschach (4.Quali)
Fr 09.03.2018 20:00 Generalversammlung
Sa 10.03.2018 4.Qualiturnier in Payerne
So 11.03.2018 4.Qualiturnier in Payerne
Mi 14.03.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 15.03.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 15.03.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 16.03.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 16.03.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 16.03.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 16.03.2018 20:00 Stadtmeisterschaft 6.Runde
Sa 17.03.2018 SGM/R7 Solothurn-Birseck 2
Mi 21.03.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 22.03.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 22.03.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 23.03.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 23.03.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 23.03.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 23.03.2018 20:00 Stadtmeisterschaft 7.Runde
Sa 24.03.2018 SMM/R1 Court I-Solothurn II
Val-de-Travers I-Solothurn III
Solothurn IV spielfrei
So 25.03.2018 SMM/R1 Solothurn I-Wettswil I
Mo 26.03.2018 19:30 Training mit Sergey (Kosten: 20.- (Junioren gratis), bar zu bezahlen)
Mi 28.03.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 29.03.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 29.03.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 30.03.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 30.03.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 30.03.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 30.03.2018 Karfreitag
Mi 04.04.2018 kein Jugendschach (Ausflug)
Do 05.04.2018 kein Jugendschach (Ausflug)
Fr 06.04.2018 kein Jugendschach (Ausflug)
Fr 06.04.2018 20:00 Stadtmeisterschaft Preisverteilung und Blitzturnier
Sa 07.04.2018 Ausflug ins Schachmuseum
Fr 13.04.2018 20:00 Training mit Marcel Fischer
Sa 14.04.2018 SMM/R2 Solothurn II-SK Biel I
Solothurn III-SK Biel II
Solothurn IV-Langenthal I
So 15.04.2018 SMM/R2 Solothurn I-Wollishofen II
Fr 20.04.2018 20:00 Blitz 1
So 22.04.2018 Rapid-GP in Wabern
Mi 25.04.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 26.04.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 26.04.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 27.04.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 27.04.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 27.04.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 27.04.2018 20:00 Training mit Marcel Fischer
Sa 28.04.2018 SMM/R3 Solothurn II-Echiquier Bruntrutain I
Solothurn III-Biel II
Trubschachen III-Solothurn IV
So 29.04.2018 SMM/R3 Solothurn I-Winterthur II
Mo 30.04.2018 19:30 Das Training fällt aus.
Mi 02.05.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger (mit T-Shirt-Abgabe)
Do 03.05.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis (mit T-Shirt-Abgabe)
Do 03.05.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger (mit T-Shirt-Abgabe)
Fr 04.05.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger (mit T-Shirt-Abgabe)
Fr 04.05.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite (mit T-Shirt-Abgabe)
Fr 04.05.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis (mit T-Shirt-Abgabe)
Fr 04.05.2018 20:00 Blitz 2
Sa 05.05.2018 SJMM
Sa 05.05.2018 20:00 Platz da?!
So 06.05.2018 Rapid Therwil
So 06.05.2018 TC Team-Cup 1.Runde
Mi 09.05.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do-So 10.05.2018- 13.05.2018 Bundesturnier Ittigen
Fr 11.05.2018 20:00 Freier Spielabend
Di 15.05.2018 19:30-21:00 Schachkurs für Einsteiger
Mi 16.05.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 18.05.2018 18:00-19:30 Jugendschach Elite
Fr 18.05.2018 20:00 Blitz 3
Fr 18.05.2018 Final Quali
Sa 19.05.2018 Final Quali
Sa 19.05.2018 Ausflug Schachmuseum (abgesagt)
So 20.05.2018 Final Quali
Mi 23.05.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 24.05.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 24.05.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 25.05.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 25.05.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 25.05.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 25.05.2018 20:00 Training mit Marcel Fischer
Sa 26.05.2018 SMM/R4 Riehen V-Solothurn II
Solothurn III spielfrei
Solothurn IV-Thun III
Mi 30.05.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 01.06.2018 20:00 Blitz 4
Sa 02.06.2018 U Final Mädchen
So 03.06.2018 U Final Mädchen
Mi 06.06.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 07.06.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 07.06.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 08.06.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 08.06.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 08.06.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 08.06.2018 20:00 Fritz-Schneider 1
So 10.06.2018 SMM/R4 Baden I-Solothurn I
Mo 11.06.2018 19:30 Training mit Sergey (Kosten: 20.- (Junioren gratis), bar zu bezahlen)
Mi 13.06.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 14.06.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 14.06.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 15.06.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 15.06.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 15.06.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 15.06.2018 20:00 Fritz-Schneider 2
So 17.06.2018 Mädchenturnier Oberägeri
So 17.06.2018 Rapid GP Spiez
So 17.06.2018 TC Team-Cup 2.Runde
Mi 20.06.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 21.06.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 21.06.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 22.06.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 22.06.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 22.06.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 22.06.2018 20:00 Training mit Marcel Fischer (findet def. statt)
Mi 27.06.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 28.06.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Basis
Do 28.06.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 29.06.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 29.06.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 29.06.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 29.06.2018 20:00 Fritz-Schneider 3
Sa 30.06.2018 SMM 5 Mett-Madretsch – Solothurn II
Solothurn III – Tramelan I
Solothurn IV – Bantiger I
So 01.07.2018 SMM 5 Zürich II – Solothurn I
Mo 02.07.2018 19:30 Training mit Sergey (Kosten: 20.- (Junioren gratis), bar zu bezahlen)
Fr 06.07.2018 ab 18:00 Abschlussveranstaltung Junioren
Fr 06.07.2018 20:00 Blitz 5
Di 10.07.2018 Ferienpass Selzach
Mi 11.07.2018 Ferienpass Selzach
Do-Fr 11.-20.07.2017 Jugendschachlager Lenzerheide
Do-Fr 12.-20.07.2017 SEM Lenzerheide
Fr 13.07.2018 20:00 Freier Spielabend
Fr 20.07.2018 20:00 Freier Spielabend
Fr 27.07.2018 20:00 Freier Spielabend
Fr 03.08.2018 20:00 Freier Spielabend
Fr 10.08.2018 20:00 Freier Spielabend
Do 16.08.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Schnupperkurs 1
Do 16.08.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Do 16.08.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 17.08.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Schnupperkurs 2
Fr 17.08.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 17.08.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 17.08.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 17.08.2018 19:45 Klubmeisterschaft 1.Runde
MI 22.08.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
MI 22.08.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 23.08.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Do 23.08.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 24.08.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Schnupperkurs 2
Fr 24.08.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 24.08.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 24.08.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 24.08.2018 20:00 Freier Spielabend
MI 29.08.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
MI 29.08.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 30.08.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Do 30.08.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 31.08.2018 16:00‑17:00 Jugendschach Schnupperkurs 2
Fr 31.08.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 31.08.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 31.08.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 31.08.2018 19:45 Klubmeisterschaft 2.Runde
So 02.09.2018 Schüler-Grand-Prix Thun
MI 05.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
MI 05.09.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 06.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Do 06.09.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 07.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 07.09.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 07.09.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 07.09.2018 20:00 Training mit Marcel Fischer
Sa 08.09.2018 SMM 6 Solothurn II – Jura II
Neuchâtel II – Solothurn III
Münsingen I – Solothurn IV
So 09.09.2018 SMM 6 Luzern II – Solothurn I
MI 12.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
MI 12.09.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 13.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Do 13.09.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 14.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 14.09.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 14.09.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 14.09.2018 20:00 Freier Spielabend
Sa 15.09.2018 Trainerkurs SSB
So 16.09.2018 Trainerkurs SSB
MI 19.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
MI 19.09.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Do 20.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Do 20.09.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 21.09.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Einsteiger
Fr 21.09.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 21.09.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 21.09.2018 20:00 Training mit Marcel Fischer
Sa 22.09.2018 SMM 7 Solothurn II – La Chaud-de-Fonds I
Grenchen I – Solothurn III
Simme I – Solothurn IV
So 23.09.2018 SMM 7 Solothurn I – Réti II
Mi 26.09.2018 Kein Jugendschach (1. Quali)
Do 27.09.2018 Kein Jugendschach (1. Quali)
Fr 28.09.2018 Kein Jugendschach (1. Quali)
Fr 28.09.2018 1. Qualiturnier in Muttenz
Fr 28.09.2018 19:45 Klubmeisterschaft 3.Runde
Sa 29.09.2018 1. Qualiturnier in Muttenz
So 30.09.2018 1. Qualiturnier in Muttenz
Fr 05.10.2018 20:00 Freier Spielabend
Sa 06.-13.10.2018 Jugendschachlager AG/SO
Fr 12.10.2018 20:00 Freier Spielabend
Sa 13.10.2018 14:00 Team Cup 3. Runde

Solothurn Krumm Turm – Schweizer Schachsenioren

Fr 19.10.2018 19:45 Klubmeisterschaft 4.Runde
So 20.10.2018 SMM 8 Bodan I – Solothurn I
So 21.10.2018 SMM 9 Solothurn I – Tribschen I
Mi 24.10.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Mi 24.10.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Do 25.10.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Do 25.10.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Fr 26.10.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Mädchen
Fr 26.10.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Fr 26.10.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 26.10.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 26.10.2018 20:00 Freier Spielbetrieb
Sa 27.10.2018 Klublokal steht nicht zur Verfügung, da extern vermietet.
So 28.10.2018 Schüler-Grand-Prix Münsingen
Mi 31.10.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Mi 31.10.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Do 01.11.2018 Allerheiligen, kein Jugendschach
Fr 02.11.2018 Kein Jugendschach
Fr 02.11.2018 19:45 Klubmeisterschaft 5.Runde
Sa 03.11.2018 SMM Aufstiegsspiele
Mi 07.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Mi 07.11.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Do 08.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Do 08.11.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Fr 09.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Mädchen
Fr 09.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Fr 09.11.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 09.11.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 09.11.2018 20:00 Freier Spielbetrieb
Sa 10.11.2018 SGM 1 Schwarz-Weiss Bern III – Solothurn I

Solothurn II – Biel SK II

So 11.11.2018 Schüler-Grand-Prix Zollikofen
Mi 14.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Mi 14.11.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Do 15.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Do 15.11.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Fr 16.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Fr 16.11.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 16.11.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 16.11.2018 19:45 Klubmeisterschaft 6.Runde
Sa 17.11.2018 SJMM Ambassadoren-Kids: Erste zwei Runden in Therwil
Mi 21.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Mi 21.11.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Do 22.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Do 22.11.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Fr 23.11.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Fr 23.11.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 23.11.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 23.11.2018 20:00 Vorlesung/Training von GM Sergey Ovseyevych

zum Thema „Dynamisches und statisches Spiel“.

Freier Spielbetrieb

Sa 24.11.2018 SGM 2 Solothurn I – Münsingen II

Mett.Madretsch II – Solothurn II

So 25.11.2018 Schüler-Grand-Prix Trubschachen
Mi 28.11.2018 Kein Jugendschach (2. Quali)
Do 29.11.2018 Kein Jugendschach (2. Quali)
Fr 30.11.2018 Kein Jugendschach (2. Quali)
Fr 30.11.2018 2. Qualiturnier in Sargans
Fr 30.11.2018 20:00 Freier Spielbetrieb
Sa 01.12.2018 2. Qualiturnier in Sargans
So 02.12.2018 2. Qualiturnier in Sargans
Mo 03.12.2018 Anmeldeschluss Bänzeblitz, Chausehöck
Mo 03.12.2018 Anmeldeschluss Bänzeblitz, Chausehöck
Mi 05.12.2018 Kein Jugendschach (Freitag Chlausehöck)
Do 06.12.2018 14:00 Seniorenschach
Do 06.12.2018 Kein Jugendschach (Freitag Chalusehöck)
Fr 07.12.2018 18:00 Jugendschach: Siegerehrung Stappen
Fr 07.12.2018 19:00 Bänzeblitz für Aktive, Jugend, Eltern, …

Bitte Anmeldetermin beachten

Fr 07.12.2018 20:30 Chlausehöck: Abschlussessen

Bitte Anmeldetermin beachten

Fr 07.12.2018 19:00 Bänzeblitz für Aktive, Jugend, Eltern, …

Bitte Anmeldetermin beachten

Fr 07.12.2018 20:30 Chlausehöck: Abschlussessen

Bitte Anmeldetermin beachten

Sa 08.12.2018 SGM 3 Solothurn I – Köniz Bubenberg II

Solothurn II – Lyss-Seland I

So 09.12.2018 Schüler-Grand-Prix Ittigen
Mi 12.12.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Mi 12.12.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Do 13.12.2018 14:00 Seniorenschach
Do 13.12.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Do 13.12.2018 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Fr 14.12.2018 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Fr 14.12.2018 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 14.12.2018 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 14.12.2018 19:45 Klubmeisterschaft 7.Runde
Sa 15.12.2018 Klublokal steht nicht zur Verfügung, da extern vermietet.
Mi 19.12.2018 Kein Jugendschach
Do 20.12.2018 14:00 Seniorenschach
Do 20.12.2018 Kein Jugendschach
Fr 21.12.2018 Kein Jugendschach
Fr 21.12.2018 20:00 Freier Spielbetrieb
Fr 28.12.2018 20:00 Freier Spielbetrieb
Fr 04.01.2019 20:00 Freier Spielbetrieb
Mi 09.01.2019 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Mi 09.01.2019 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Do 10.01.2019 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Do 10.01.2019 18:00‑19:00 Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 17:00‑18:00 Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 18:00‑19:30 Jugendschach Elite
Fr 11.01.2019 18:15‑19:30 Jugendschach Basis
Fr 11.01.2019 20:00 Stadtmeisterschaft 1. Runde
Sa 12.01.2019 SGM 4 Köniz-Wabern I – Solothurn I
So 13.01.2019 9:30-16:30 Klublokal steht nicht zur Verfügung, da extern vermietet.
Fr 18.01.2019 20:00 Freier Spielbetrieb
Fr 25.01.2019 20:00 Stadtmeisterschaft 2. Runde
Sa 26.01.2019 SJMM Ambassadoren-Kids: Dritte Runde in Solothurn
Fr 01.02.2019 20:00 Stadtmeisterschaft 3. Runde
Sa 02.02.2019 SGM 5 Solothurn I – Bümpliz III

Zollikofen II – Solothurn II

Fr 08.02.2019 20:00 Freier Spielbetrieb
Fr 15.02.2019 20:00 Freier Spielbetrieb
Fr 22.02.2019 20:00 Stadtmeisterschaft 4. Runde
Sa 23.02.2019 SGM 6 Bern IV – Solothurn I

Langenthal II – Solothurn II

Fr 01.03.2019 20:00 Freier Spielbetrieb
Fr 08.03.2019 20:00 Generalversammlung
Fr 15.03.2019 20:00 Stadtmeisterschaft 5. Runde
Sa 16.03.2019 SGM 7 Solothurn II – Grenchen I
Fr 22.03.2019 20:00 Stadtmeisterschaft 6. Runde
Sa 23.03.2019 SMM SMM 1. Runde
Fr 29.03.2019 20:00 Freier Spielbetrieb
Fr 05.04.2019 20:00 Stadtmeisterschaft 7. Runde
Sa 06.04.2019 SGM SGM Entscheidungsspiele
Fr 12.04.2019 20:00 Stadtmeisterschaft Preisverteilung und Blitzturnier
Sa 13.04.2019 SMM SMM 2. Runde