Kalender 2020                      

                      Klub / Junioren / SSB / Vermietet
 
Fr 03.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 07.01.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 08.01.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  09.01.2020 14:00   Seniorenschach
Do 09.01.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 10.01.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 10.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 11.01.2020 SGM 4   Solothurn 1 – Biel SK 3
        Solothurn 2 – Langenthal 2
Mi 15.01.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  16.01.2020 14:00   Seniorenschach
Do 16.01.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 17.01.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 17.01.2020     Drittes U10/12/14/16 – Qualiturnier  Luzern
Fr 17.01.2020 20:00   Stadtmeisterschaft Runde 1
Sa 18.01.2020     Drittes U10/12/14/16 – Qualiturnier  Luzern
So 19.01.2020     Drittes U10/12/14/16 – Qualiturnier  Luzern
Di 21.01.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 22.01.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  23.01.2020 14:00   Seniorenschach
Do 23.01.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 24.01.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 24.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 25.01.2020  SJMM    
Di 28.01.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 29.01.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  30.01.2020 14:00   Seniorenschach
Do 30.01.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 31.01.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 31.01.2020 20:00   Stadtmeisterschaft Runde 2
Sa 01.02.2020 SGM 5   La Béroch 2 – Solohurn 1
        Köniz Bubenberg 3 – Solothurn 2
Di 04.02.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Do  06.02.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 07.02.2020 20:00   Stadtmeisterschaft Runde 3
Di 11.02.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Do  13.02.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 14.02.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 18.02.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 19.02.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  20.02.2020 14:00   Seniorenschach (Schmutzig Donschti)
Do 20.02.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 21.02.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 21.02.2020 20:00   Stadtmeisterschaft Runde 4
Sa 22.02.2020 SGM 6   Solothurn 1 – La Chaux-de-Fonds 2
        Solothurn 2 – Bümpliz 2
Di 25.02.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 26.02.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  27.02.2020 14:00   Seniorenschach
Do 27.02.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 28.02.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 28.02.2020 20:00   Stadtmeisterschaft Runde 5
Di 03.03.2020 18:00-19:30   Schachkurs für Einsteiger
    19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 04.03.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  05.03.2020 14:00   Seniorenschach
Do 05.03.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 06.03.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 06.03.2020 19:30   Apéro mit anschlissender Generalversammlung
Di 10.03.2020 18:00-19:30   Schachkurs für Einsteiger
    19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 11.03.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  12.03.2020 14:00   Seniorenschach
Do 12.03.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 13.03.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 13.03.2020 20:00   Stadtmeisterschaft Runde 6
Sa 14.03.2020 SGM 7   Solothurn 1 – Mett-Madretsch 3  verschoben
        Solothurn 2 – SK Bern 4   verschoben
Di 17.03.2020     Lockdown
Di 17.03.2020 18:00-19:30   Schachkurs für Einsteiger
    19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 18.03.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  19.03.2020 14:00   Seniorenschach
Do 19.03.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 20.03.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 20.03.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 21.03.2020 SMM 2. Liga   Solothurn 2 – Chessflyers 1   verschoben
    SMM 3. Liga   Solothurn 3 – La Chaux-de-Fonds 2   verschoben
    SMM 4. Liga   Olten 4 – Solothurn 4   verschoben
So 22.03.2020 SMM NLB 1   Riehen 2 – Solothurn 1   verschoben
Di 24.03.2020 18:00-19:30   Schachkurs für Einsteiger
    19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 25.03.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  26.03.2020 14:00   Seniorenschach
Do 26.03.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 27.03.2020     Drittes Qualiturnier Payerne abgesagt!
Fr 27.03.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 27.03.2020 20:00   Stadtmeisterschaft Runde 7
Di 31.03.2020 18:00-19:30   Schachkurs für Einsteiger
    19:30   Training (Partien, Analysen)
Mi 01.04.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Do  02.04.2020 14:00   Seniorenschach
Do 02.04.2020 18:00‑19:00   Jugendschach Basis
Fr 03.04.2020 17:00‑18:00   Jugendschach Basis
    17:00‑18:00   Mädchenschach
    18:00‑19:30   Jugendschach Elite
    18:15‑19:30   Jugendschach Basis
Fr 03.04.2020 20:00   Stadtmeisterschaft: Apéro, Preisverteilung, Blitzturnier
Di 07.04.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Do  09.04.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 10.04.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 14.04.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Do  16.04.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 17.04.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 18.04.2020 SMM 2. Liga   Pfäffikon 1 – Solothurn 2
    SMM 3. Liga   Grenchen 1 – Solothurn 3
    SMM 4. Liga   Echiquier Bruntrutain 2 – Solothurn 4
So 19.04.2020 SMM NLB 2   Solothurn 1 – Bois-Gentil 1
Di 21.04.2020 18:00-19:30   Schachkurs für Einsteiger
    19:30   Training (Partien, Analysen)
Do  23.04.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 24.04.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 25.04.2020 SJMM    
Di 28.04.2020 18:00-19:30   Schachkurs für Einsteiger
    19:30   Training (Partien, Analysen)
Do  30.04.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 01.05.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 05.05.2020 18:00-19:30   Schachkurs für Einsteiger
    19:30   Training (Partien, Analysen)
Do  07.05.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 08.05.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 09.05.2020 SMM 2. Liga   Solothurn 2 – Schaffhausen/Munot 1
    SMM 3. Liga   Solothurn 3 – Val-de-Travers 1
    SMM 4. Liga   Solothurn 4 – DSSP 5
So 10.05.2020 SMM NLB 3   Olten 1 – Solothurn 1
Di 12.05.2020 19:30   Training (Partien, Analysen)
Do  14.05.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 15.05.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 16.05.2020  SJMM   Doppelrunde in Solothurn
So 17.05.2020     Jugend-Team-Turnier Therwil
Fr 22.03.2020     Start Bistrobetrieb
    19:45   Schachbistro
Mi 27.05.2020 18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Do  28.05.2020 14:00   Seniorenschachbistro
    18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Fr 29.05.2020 17:00 – 18:00   Jugendschachbistro Basis
    17:00 – 18:00   Mädchenschachbistro
    18:00 – 19:30   Jugendschachbistro Elite
    18:15 – 19:30   Jugendschachbistro Basis
Fr 29.05.2020 19:45   Schachbistro
Mi 03.06.2020 18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Do  04.06.2020 14:00   Seniorenschachbistro
    18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Fr 05.06.2020 17:00 – 18:00   Jugendschachbistro Basis
    17:00 – 18:00   Mädchenschachbistro
    18:00 – 19:30   Jugendschachbistro Elite
    18:15 – 19:30   Jugendschachbistro Basis
Fr 05.06.2020 19:45   Schachbistro
Sa 06.06.2020 SMM 2. Liga   Frauenfeld 1 – Solothurn 2
    SMM 3. Liga   Neuchàtel 2 – Solothurn 3
    SMM 4. Liga   Solothurn 4 – Olten 4
So 07.06.2020 SMM NLB 4   Vevey 1 – Solothurn 1
Mi 10.06.2020 18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Do  11.06.2020 14:00   Seniorenschachbistro (Fronleichnam)
        Kein Jugendschachbistro
Fr 12.06.2020 17:00 – 18:00   Jugendschachbistro Basis
    17:00 – 18:00   Mädchenschachbistro
    18:00 – 19:30   Jugendschachbistro Elite
    18:15 – 19:30   Jugendschachbistro Basis
    20:00   Schachbistro
Mi 17.06.2020 18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Do  18.06.2020 14:00   Seniorenschachbistro
    18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Fr 19.05.2020 17:00 – 18:00   Jugendschachbistro Basis
    17:00 – 18:00   Mädchenschachbistro
    18:00 – 19:30   Jugendschachbistro Elite
    18:15 – 19:30   Jugendschachbistro Basis
    20:00   Schachbistro, Blitz 1
Mi 24.06.2020 18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Do  25.06.2020 14:00   Seniorenschachbistro
    18:00 – 19:00   Jugendschachbistro Basis
Fr 26.05.2020 17:00 – 18:00   Jugendschachbistro Basis
    17:00 – 18:00   Mädchenschachbistro
    18:00 – 19:30   Jugendschachbistro Elite
    18:15 – 19:30   Jugendschachbistro Basis
    20:00   Schachbistro, Blitz 2
Sa 27.06.2020 SMM 2. Liga   Solothurn 2 – Rapperswil-Jona 1
    SMM 3. Liga   Solothurn 3 – Areuse 1
    SMM 4. Liga   Solothurn 4 – Echiquier Bruntrutain 2
So 28.06.2020 SMM NLB 5   Solothurn 1 – Therwil 1